Учредитель ООО «ФРИДОМ».
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-85091 от 25 апреля 2023 г. Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Периодичность: 1 выпуск в неделю. Главный редактор Маргулис Евгений Шулимович.
Адрес редакции: 119435, г. Москва, ул. Малая Пироговская, д. 18, стр. 1, оф. 100
Телефон: +7 (495) 280-04-90
Электронная почта: info@kvartirniki.com

Бессмертные хиты Булата Окуджавы: благодарность от команды «Квартирника у Маргулиса»

✅ «Здесь птицы не поют»

✅ «До свидания мальчики»

Эти песни Булата Окуджавы прозвучат в сегодняшнем спец.выпуске Квартирника, снятом на Невском пятачке и посвящённом 75-летию Победы.

Мало кто знает и понимает, что для того, чтобы в сегодняшние памятные дни звучали песни, которые всем нам дороги, нужно решить юридические и финансовые вопросы с авторскими правами. К сожалению, многих авторов песен о войне уже нет в живых, а их наследники не всегда разумно подходят к ценообразованию и не всегда проявляют добрую волю и великодушие, которые нужны, чтобы произведения оставались доступными для широкой аудитории. Иногда воспроизведение произведений становится дорогим в прямом смысле слова, причём настолько, что от идеи приходится отказываться. Увы, у нас случались с некоторыми наследниками такие ситуации.

Сегодня мы хотим поблагодарить Ольгу Владимировну Окуджава, вдову великого Булата Шалвовича Окуджавы.

Она вносит свой вклад в память обо всех погибших в Великой Отечественной своей готовностью сотрудничать в области предоставления авторских прав на песни своего супруга.Спасибо Вам, Ольга Владимировна!

Мы очень ценим Ваше доверие и то, что Вы предоставляете нам возможность сохранять и приумножать творческое наследие Булата Окуджавы.

Сегодня пересматриваем прошлогодний спецвыпуск «Квартирника», посвященный одновременно юбилею Булата Окуджавы и празднованию 74-й годовщины Великой Победы. Снова слёзы на глазах.

Песни Булата Окуджавы бессмертны.

Без них День Победы в нашей стране и во всём русскоязычном пространстве Земного шара уже невозможно представить. Спасибо Вам, что они есть у нас и у миллионов зрителей Квартирника!